Четверг, 09.07.2020, 18:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Универсальная программа учета

Распределение поступления денег - Форум

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие » Вопросы » Распределение поступления денег (Распределение поступления денег на несколько статей расходов)
Распределение поступления денег
SmolenskДата: Понедельник, 06.04.2020, 10:19 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Добрый день.
Занимаюсь оказанием определенного вида услуг (разработка сайтов и сопутствующие).
Есть огромное желание реализовать распределение поступления денег от клиента на статьи затрат.

Постараюсь пояснить по пунктам:
1) Сейчас в моей конфигурации в карточке каждого клиента есть вкладка "проекты" (грубо говоря сайты клиента и доп. услуги).

2) Во вкладке "проекты" есть вложенные вкладки:
- "продажи/прибыль" (по каждому сайту клиент делает 2-4 платежа (предоплаты)).
- "тех затраты" (мои затраты для выполнения "проекта" (покупаю плагины, шаблоны и т.д.) 

3) Соответственно оплата клиента (пришли деньги на карту) у меня вручную (просту делю сумму) распределяется на две вкладки: "продажи/прибыль" и "тех затраты", некоторые оплаты просто заносятся в "продажи/прибыль" если нет "тех затрат".

4) Что бы не запутаться с какой предоплаты куда пошли деньги я сделал у клиента также вкладку "Общие поступления" куда просто заношу сумму и дату поступления денег от клиента.

5) При ручном распределении денег на "продажи/прибыль" и "тех затраты" у меня в них есть поле ("ссылка на объект "Общие поступления") где я вручную выбираю с какого поступления эта "продажа" или "тех затрата"

Пример: "Проект" (сайт) стоит 30 000. Пришла предоплата 15 000.
1) Заношу эту сумму на вкладку "Общие поступления".
2) С неё я 5 000 трачу на покупку шаблона сайта -заношу в "тех затраты")
3) остальные 10 000 заношу  "продажи/прибыль".
При каждом внесении выбираю (поле "ссылка на объект "Общие поступления") к какому поступлению относится.

Это не сильно сложно когда суммы ровные, но иногда приходится высчитывать, иногда тех. затрат несколько. Я конечно создал поля типа "дебет-кредит")))) которое проверяет всё ли правильно я распределил (без остатка).

Но может быть, если не сложно, подскажите как реализовать механизм "распределения поступление денег"
Подобное было ещё во втором прототипе, он не поддерживается, но может быть по-другому.

Очень интересный для меня вопрос. очень благодарен за любую помощь!!!

supasoftДата: Понедельник, 06.04.2020, 18:06 | Сообщение # 2
Что-то как-то сложно все у вас. Я бы сделал так:
Прикрепления: 5442080.png(4.1 Kb)

SmolenskДата: Понедельник, 06.04.2020, 20:03 | Сообщение # 3
Так-то сделать конечно можно, но это слишком простой учет....много вопросов возникнет...
Оплата может быть одна сразу за несколько проектов, часть на тех затраты, часть предоплата, есть проекты повторяющиеся (сопровождение сайта), есть разовые и т.п.
, я так примерно и сделал но более подробно...всё считается хорошо и красиво.

просто видел что подобный механизм "распределения" есть в прототипах прошлых, вот и решил понять как он реализован

Сообщение отредактировал Smolensk - Понедельник, 06.04.2020, 20:04

supasoftДата: Вторник, 07.04.2020, 18:02 | Сообщение # 4
Если оплата одна за несколько проектов, то разбейте оплату на несколько. Считаю ошибочным внесение оплаты в расходы. Все оплаты клиента нужно вносить в оплаты. Все расходы - в расходы.

Форум » Общие » Вопросы » Распределение поступления денег (Распределение поступления денег на несколько статей расходов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: